Рейтинг@Mail.ru
"Три месяца - это слишком много": Синнер о дисквалификации - РИА Новости Спорт, 30.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
"Три месяца - это слишком много": Синнер о дисквалификации

Синнер о дисквалификации: думал все бросить, три месяца - это слишком много

© US OpenЯнник Синнер
Янник Синнер - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Янник Синнер. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Первая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер заявил, что был готов все бросить из-за трехмесячной дисквалификации в связи с положительной допинг-пробой.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в феврале объявило о дисквалификации Синнера сроком до 4 мая 2025 года. Агентство отозвало свою апелляцию из Спортивного арбитражного суда (CAS) на решение ITIA оправдать Синнера, которая была подана 26 сентября. Итальянец заявил, что принял предложение WADA о трехмесячной дисквалификации и урегулировании допинг-дела, которое иначе могло тянуться до конца года.
«
"Думал ли я о том, чтобы все бросить? Да, думал. Перед Открытым чемпионатом Австралии в этом году у меня было не самое счастливое время в жизни. Еще было то допинговое дело, и по прибытии в Австралию я чувствовал себя не в своей тарелке. В раздевалке и там, где я ходил обедать, игроки смотрели на меня по-другому. Мне это не нравилось. Я думал о том, чтобы взять небольшой отпуск после Австралии, а потом произошло это. Но в каком-то смысле оно пошло мне на пользу", - приводит слова Синнера Sky Sports со ссылкой на TG1.
Святослав Гулин - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Российского теннисиста дисквалифицировали за оскорбление арбитра
«
"Мне было трудно принять трехмесячное отстранение, потому что в голове я не мог сделать ничего. Я прожил целый год с этими проблемами. Каждый (игрок) волен говорить то, что хочет, и волен меня судить. Только я знаю, что произошло и через что я прошел, я не желаю никому пережить что-то подобное, будучи невиновным", - добавил он.
Синнер избежал наказания за две положительные допинг-пробы на клостебол, сданные в марте 2024 года. Независимый трибунал постановил, что итальянец не несет никакой вины или халатности за два нарушения антидопинговых правил в рамках Теннисной антидопинговой программы (TADP). Игрок объяснил, что вещество попало в организм в результате заражения от члена команды поддержки, который наносил безрецептурный спрей, содержащий клостебол, на свою кожу, чтобы обработать рану. Он ежедневно проводил массаж и спортивную терапию Синнера, что привело к неосознанному трансдермальному заражению.
Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Джокович снялся с турнира в Риме
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Д. Векич
    М. Андреева
    630
    460
  • Хоккей
    Перерыв
    Амур
    Металлург Мг
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Адмирал
    Ак Барс
    0
    1
  • Хоккей
    19.01 19:00
    Локомотив
    Торпедо НН
  • Хоккей
    19.01 19:30
    СКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    19.01 19:30
    Динамо Москва
    Северсталь
  • Футбол
    19.01 22:45
    Лацио
    Комо
  • Футбол
    19.01 23:00
    Эльче
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала