МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Площадка проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) увеличится в 2026 году, сообщил заместитель директора Фонда "Росконгресс", директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков.
"В целом площадка Петербургского международного экономического форума увеличится в следующем году за счет внешних площадей на несколько тысяч десятков квадратных метров", - сказал Вальков в ходе совместного брифинга МИД России и "Росконгресса" по проводимым в I полугодии 2025 года международным мероприятиям.
Замдиректора фонда подчеркнул, что "Росконгресс" видит повышенный спрос к инфраструктуре форума.
"Поэтому развиваем ее (инфраструктуру ПМЭФ - ред.), чтобы участие ваше прошло максимально эффективно", - добавил Вальков.
ПМЭФ-2025 пройдет 18-21 июня в Санкт-Петербурге.


