МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков признался, что хотел забросить три шайбы в последнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь на пятницу Мичков забросил две шайбы в ворота "Баффало Сейбрз" (4:5) в последнем матче "регулярки". Команда заняла последнее, восьмое место в таблице Столичного дивизиона, не сумев пробиться в плей-офф.
18 апреля 2025 • начало в 02:00
Завершен
04:35 • Алекс Так
13:49 • Пейтон Кребс
16:11 • Джек Куинн
21:24 • Джон-Ясон Петерка
59:12 • Райан Маклеод
15:09 • Матвей Мичков
27:11 • Матвей Мичков
40:15 • Тайсон Форстер
(Ноа Кэйтс, Бобби Бринк)
59:41 • Бобби Бринк
"Конечно, хотел забить три гола, но больше хотелось выиграть сегодня. Хотели получить удовольствие от игры, закончить на положительной ноте, но, к сожалению, не получилось. Будем готовиться к следующему сезону", - приводит слова Мичкова сайт команды.
Мичков с 26 шайбами стал лучшим снайпером среди новичков лиги и поделил с Маклином Селебрини из "Сан-Хосе Шаркс" второе место в списке бомбардиров (63; 26+37) среди игроков, проводящих дебютный сезон в НХЛ. Лучшим по очкам стал Лэйн Хатон (66) из "Монреаль Канадиенс".
"Это значит, что не зря работали, будем продолжать в том же духе", - прокомментировал Мичков свои достижения.




