ПЕРМЬ, 17 апр - РИА Новости. Прокуратура проверит информацию о женщине-инвалиде в Пермском крае, вынужденной добираться до своей квартиры ползком на четвереньках, так как в доме нет пандуса, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
Ранее местные СМИ сообщили, что в пермском Соликамске женщина-инвалид уже 9 лет вынуждена ползком на четвереньках добираться до своей квартиры, так как в многоквартирном доме нет специального пандуса.
"Организована проверка по информации, распространяемой в сети интернет, о нарушении прав женщины-инвалида, проживающей в Соликамском округе", - рассказали в ведомстве.
Также прокуратура проверит исполнение законов о социальной защите инвалидов и оценит работу сотрудников, ответственных за организацию доступной среды.
Собеседница агентства пояснила, что прокуратура несколько месяцев назад попросила местные власти оценить технические возможности обустройства пандуса в этом жилом доме. Пока проблема не разрешилась. Суд потребовал от органов местного самоуправления решить вопрос до конца 2025 года.


