Рейтинг@Mail.ru
Более 92% детей-сирот Липецкой области живут в семьях - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Липецкая область
Более 92% детей-сирот Липецкой области живут в семьях

Свыше 92% детей-сирот Липецкой области воспитываются в семьях

© Фото : пресс-служба правительства Липецкой областиГубернатор Игорь Артамонов на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой
Губернатор Игорь Артамонов на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Губернатор Игорь Артамонов на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛИПЕЦК, 17 апр — РИА Новости. В результате профилактики социального сиротства в Липецкой области с 2023 года сократилось число детей, оставшихся без попечения родителей, более 92% детей-сирот живут в семьях, сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам встречи с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой.
Рабочая поездка Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Липецкую область состоялась в рамках Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства, пояснил Артамонов. По его словам, эта работа в регионе проводится согласно "дорожной карте", разработанной на 2023-2025 годы. Она включает в себя маршрутизацию детей, нуждающихся в помощи государства с учетом состояния здоровья и статуса. Важным аспектом является совершенствование профилактики безнадзорности. Активно проводится грантовая работа. В числе таких проектов "Юная мама", "Родительский мост", "Осознанное родительство", центр "Беседка". В результате проведенных мероприятий за два года в роддомах Липецкой области сократилось число отказников, а также детей, у которых лишены или ограничены в правах оба родителя.
"Наша задача – обеспечить счастливое детство всем детям, в том числе оставшимся без родителей. Мы видим, что реализуемые в регионе меры дают результаты, но есть что улучшить и куда двигаться вперед. Надеемся, что данные нам рекомендации позволят это сделать", – отметил Артамонов.
 Артамонов: акция Бессмертный полк пройдет очно в Липецкой области - РИА Новости, 1920, 16.04.2025
Артамонов: акция "Бессмертный полк" пройдет очно в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала