МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Дмитрий Мезенцев, с марта 2021 года занимавший пост госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии, высоко оценил его работу за прошедшие четыре года.
В четверг президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева своим полномочным представителем в Конституционном суде.
"Мы видим, сколь сплоченнее, сколь более масштабно стало союзничество между Белоруссией и Россией. Удалось, наверное, более весомо ввести повестку союзного строительства в общественное мнение", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Мезенцева, за прошедшие четыре года была проведена значительная работа в области защиты прав граждан, улучшения услуг связи, экономического сотрудничества. Кроме этого, число мероприятий гуманитарной и патриотической направленности выросло почти в два раза, отметил он.

