Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали, что может помочь от подозрительных звонков - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД рассказали, что может помочь от подозрительных звонков

МВД: антифрод-решения могут помочь в случае частых подозрительных звонков

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ рекомендует установить антифрод-решения от мобильного оператора в случае частых подозрительных звонков или сообщений.
По данным правоохранителей, антифрод-системы российских мобильных операторов в сочетании с национальной платформой "Антифрод" обеспечивают высокий уровень защиты от телефонного мошенничества, включая звонки с подменой номеров, фишинг и спам.
"Мобильные операторы играют значительную роль в защите своих абонентов от различных видов мошенничества. В настоящий момент все ведущие операторы — МТС, Билайн, МегаФон и Tele2 — разработали собственные антифрод-системы, которые дополняют национальную платформу "Антифрод", управляемую Роскомнадзором... Для повышения личной безопасности и безопасности родственников старшего поколения мы рекомендуем подключать антифрод-решения, предлагаемые вашим мобильным оператором, особенно если часто сталкиваетесь с подозрительными звонками или сообщениями", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что национальная платформа "Антифрод", запущенная Роскомнадзором в 2023 году, является основой для борьбы с телефонным мошенничеством в России. По данным Роскомнадзора, в 2024 году система проверила около 158 миллиардов вызовов и предотвратила почти 606 миллионов звонков с подменных номеров.
С 1 января 2025 года началась работа над единой национальной антифрод-платформой. В этом году она будет запущена в пилотном режиме, а в 2026 планируется совершить полноценный запуск.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
В МТС рассказали о новой схеме телефонных мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала