Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирана раскрыл содержание послания Путину от лидера ИРИ - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Ирана раскрыл содержание послания Путину от лидера ИРИ

Аракчи: послание Путину от лидера ИРИ затрагивает события в мире

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи во время встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 апреля 2025
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи во время встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 апреля 2025 - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи во время встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 апреля 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕГЕРАН, 17 апр – РИА Новости. Послание Верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи президенту РФ включает в себя события в мире и на Ближнем Востоке, заявил по прибытии в Москву глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
"Послание Верховного лидера российскому президенту охватывает события в регионе Ближнего Востока, в мире, а также вопросы двухсторонних отношений", - сказал Аракчи, слова которого приводит иранское госагентство IRNA.
Флаги России и Ирана - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Politico: США обеспокоены волевыми переговорщиками из России и Ирана
Ранее посол Ирана в РФ Казем Джалали заявил, что среди тем, запланированных для обсуждения в ходе визита, будут продвижение двусторонних отношений, региональное сотрудничество, взаимодействие на международной арене. МИД Ирана также указал на то, что Аракчи обсудит с российской стороной ситуацию вокруг ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана.
В оманской столице 12 апреля состоялись непрямые переговоры спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа и главы МИД Ирана Аббаса Аракчи. По словам спецпосланника американского лидера, они прошли позитивно и конструктивно. Аракчи также назвал атмосферу этих переговоров конструктивной и спокойной, поблагодарил главу МИД Омана Бадра аль-Бусаиди за его усилия в обмене мнениями между иранской и американской делегациями и объявил, что второй раунд переговоров между исламской республикой и Соединенными Штатами состоится 19 апреля.
Флаги России и Ирана - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Иран в скором времени передаст в парламент Договор о партнерстве с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала