МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Рекордсменка мира на дистанции 200 м брассом Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.
Победительница показала результат 30,72 секунды. Второй стала трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова (30,83 секунды). Третье место заняла Ралина Гилязова (31,18). Никто из призеров не выполнил норматив для участия на чемпионате мира (30,45).
Среди мужчин на дистанции 100 м брассом первым стал Кирилл Пригода с результатом 59,40 секунды, вторым финишировал Данил Семьянинов (59,65), третье место занял Иван Кожакин (1.00,14). Пригода и Семьянинов выполнили норматив для участия на чемпионате мира.
У женщин на дистанции 200 метров баттерфляем лучшее время показала Серафима Фокина (2 минуты 10,46 секунды). Второй стала Светлана Чимрова (2.11,62), третьей - Анастасия Колпакова (2.12,65). Никто из призеров не выполнил норматив для участия на чемпионате мира.

