Рейтинг@Mail.ru
Бережная выиграла суд против Украины, заявил депутат Рады Дубинский - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бережная выиграла суд против Украины, заявил депутат Рады Дубинский

Дубинский: украинская правозащитница Бережная выиграла в ЕСПЧ иск против Украины

© РИА Новости / Доминик ВомерЗдание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Украинская правозащитница Елена Бережная выиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) иск против Украины, сообщил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене.
Бережная была задержана в марте 2022 года по подозрению с государственной измене. Соломенский районный суд Киева в декабре 2024 года приговорил ее к 14 годам заключения с конфискацией имущества. По данным экс-депутата Рады Олега Царёва, она занималась защитой прав политзаключённых и русскоязычного населения.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
"Обвал фронта": в Раде сделали пугающее заявление о ВСУ
"Политзаключенная режима Зеленского Елена Бережная выиграла в ЕСПЧ иск против Украины... Елена передает всем привет и призыв держаться и бороться", - говорится в сообщении.
Ранее киевские власти обвинили правозащитницу в сотрудничестве с российскими спецслужбами и подготовке материалов для антиукраинских выступлений в ООН. Международные организации неоднократно требовали её освобождения, но безуспешно.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
В Раде раскрыли подлую затею Зеленского в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала