Рейтинг@Mail.ru
"На допинг в инвалидной коляске": Мамиашвили высказался о травме Сидакова - РИА Новости Спорт, 10.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"На допинг в инвалидной коляске": Мамиашвили высказался о травме Сидакова

Мамиашвили: у Сидакова серьезная травма, на допинг уехал на инвалидной коляске

© Фото : Пресс-служба United World WrestlingРоссийский борец вольного стиля Заурбек Сидаков
Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Олимпийский чемпион по спортивной борьбе Заурбек Сидаков мог бы победить албанского борца российского происхождения Чермена Валиева на чемпионате Европы в Братиславе, если бы не травма колена, сказал РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
В среду в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг Валиев одержал победу над россиянином Сидаковым. На церемонии награждения Мамиашвили что-то сказал представителю Албании, после чего с силой надел на Валиева золотую медаль и схватил его за запястья. В ответ борец отмахнулся.
«
"Заурбек Сидаков получил серьезную травму на чемпионате. И, как ни странно, кроме вас и родителей пока еще никто не поинтересовался этим. "Как же наш лидер сборной, олимпийский чемпион?" Про восстановление еще рано говорить, диагноз еще не поставлен. Но я знаю одно: что это мужественный парень. Ну если его на допинг привезли в инвалидной коляске, то травма серьезная. Им сейчас займутся наши высокопрофессиональные врачи. Я им доверяю. А пока я могу только визуально сказать, что травма связана с коленом и суставом в нем", - сказал Мамиашвили.
"Мог бы он выиграть, если бы не травма? Полагать можно, да. Но это уже сослагательное наклонение. Мы имеем то, что имеем. К сожалению, это необязательная травма. Еще раз хочу сказать, что никто, кроме вас, за состояние Заурбека, к сожалению, пока не поинтересовался никто. Всех интересует, что всё-таки сказал Иван Иванович Ивану Денисовичу", - добавил Мамиашвили.
Заурбек Сидаков - РИА Новости, 1920, 23.11.2024
Сидаков рассказал о поступивших из США предложениях по выступлению в ММА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    С. Горзни
    65
    13
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    60
    70
  • Теннис
    2-й сет
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    14
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Динамо Махачкала
    1
    0
  • Футбол
    02.09 20:45
    Спартак Москва
    Родина
  • Футбол
    02.09 20:45
    Балтика
    Крылья Советов
  • Теннис
    02.09 21:30
    В. Синью
    А. Калинская
  • Футбол
    02.09 21:45
    Оснабрюк
    Бавария
  • Теннис
    02.09 22:45
    К. Биррелл
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала