Рейтинг@Mail.ru
В Кремле связали скачки цен на нефть с американскими пошлинами - РИА Новости, 07.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле связали скачки цен на нефть с американскими пошлинами

Песков связал скачки цен на нефть с пошлинами США в отношении большинства стран

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкАбино-Украинское нефтегазовое месторождение в Краснодарском крае
Абино-Украинское нефтегазовое месторождение в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
Абино-Украинское нефтегазовое месторождение в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Скачки цен на нефть связаны с решением США ввести импортные пошлины, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Связано это с решением Соединенных Штатов о введении пошлин в отношении большинства стран мира", — сказал он, отвечая на вопрос о том, видит ли Кремль какие-то риски для российской экономики из-за падения нефтяных котировок.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
На Трампа надейся, а сам не плошай: России предстоит хаос
Песков отметил, что в России делают все, чтобы минимизировать последствия происходящего.
"Наши экономические власти очень внимательно отслеживают эту ситуацию и, конечно, делают и будут делать все необходимое для того, чтобы минимизировать последствия вот этого международно-экономического шторма для нашей экономики", — заключил пресс-секретарь.
Мировые цены на нефть начали неделю со снижения — марка Brent дешевела до 62,95 доллара за баррель. Это минимальный показатель с 12 апреля 2021 года.
Президент США Трамп объявил о введении пошлин на продукцию других стран - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
"Превосходная неделя". СМИ назвали победителя в торговой войне Трампа
На ситуацию оказывают существенное влияние опасения по поводу американской экономики. Второго апреля президент Дональд Трамп подписал указ о введении взаимных пошлин на импорт из других государств. Базовая минимальная ставка составит десять процентов. Но практически каждая страна столкнется с повышенными ставками — их рассчитали исходя из показателей торгового дефицита Штатов с конкретным государством, чтобы добиться баланса.
Это привело к серьезному падению фондовых рынков как в самих США, так и по всему миру.
Еще одним фактором стало решение восьми стран ОПЕК+. На прошлой неделе Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман договорились ускорить наращивание добычи: с мая они будут добывать на 411 тысяч баррелей в сутки больше, хотя раньше такой рост планировался за три месяца.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Война всех против всех началась официально. Победителем будет Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала