Рейтинг@Mail.ru
Блаттера и Платини оправдали по делу о финансовых махинациях в ФИФА и УЕФА - РИА Новости Спорт, 25.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Блаттера и Платини оправдали по делу о финансовых махинациях в ФИФА и УЕФА

Суд Швейцарии отклонил апелляцию с требованием сроков для Блаттера и Платини

© Иллюстрация РИА НовостиМишель Платини и Йозеф Блаттер
Мишель Платини и Йозеф Блаттер - РИА Новости, 1920, 25.03.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Апелляционный комитет Федерального уголовного суда Швейцарии отклонил апелляцию прокуратуры на оправдательный приговор бывшему президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефу Блаттеру и экс-главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини по делу о махинациях, сообщает агентство Франс Пресс.
У прокуратуры остается возможность подать апелляцию в Федеральный верховный суд Швейцарии, но только на ограниченных правовых основаниях.
Йозеф Блаттер - РИА Новости, 1920, 23.11.2024
"Я создал монстра". Блаттер раскритиковал ФИФА
Швейцарское федеральное бюро юстиции осенью 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Блаттера по подозрению в незаконном переводе в 2011 году двух миллионов швейцарских франков Платини. Швейцарская прокуратура запрашивала для Блаттера и Платини один год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. По законодательству Швейцарии им грозило до пяти лет лишения свободы или крупный денежный штраф.
В январе 2023 года суд города Беллинцона оправдал Блаттера и Платини по делу о мошенничестве. Судебный процесс против швейцарца и француза по обвинению в мошенничестве, недобросовестном управлении, злоупотреблении доверием и подделке ценных бумаг завершился в июле 2022 года. Прокуратура Швейцарии подала апелляцию на оправдательный приговор.
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА в декабре 2015 года отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет позднее сократил срок отстранения Блаттера до шести лет, а Платини - до четырех.
Кубок чемпионов мира по футболу - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
ФИФА может рассмотреть вопрос увеличения числа участников ЧМ-2030
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    М. Фучович
    66
    23
  • Хоккей
    2-й период
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    1
    0
  • Хоккей
    05.01 17:00
    Шанхайские Драконы
    Лада
  • Хоккей
    05.01 17:00
    Сочи
    Динамо Москва
  • Баскетбол
    05.01 17:00
    ЦСКА
    Автодор
  • Хоккей
    06.01 03:00
    Вашингтон
    Анахайм
  • Хоккей
    06.01 03:00
    Рейнджерс
    Юта
  • Хоккей
    06.01 03:30
    Оттава
    Детройт
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала