22:14 24.03.2025
(обновлено: 09:32 25.03.2025)
Оператор и водитель съемочной группы телеканала "Звезда" погибли в зоне СВО
Оператор и водитель съемочной группы "Звезды" Панов и Сиркели погибли в зоне СВО
© Фото : ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"Оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели

Оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели погибли в зоне СВО, сообщается в Telegram-канале издания.
"Оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели погибли в зоне специальной военной операции. С ними на одних съемках находился военный корреспондент "Известий" Александр Федорчак. Он также погиб, выполняя профессиональный долг", — говорится в посте.
Уточняется, что ВСУ нанесли прицельный удар двумя ракетами HIMARS по гражданской машине с журналистами.
Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, обстрел произошел в Кременском муниципальном округе республики. При этом погибли шесть человек, в том числе три сотрудника федеральных СМИ.
Кроме того, пострадал 14-летний подросток, получивший осколочные ранения. Его оперативно доставили в одно из медучреждений.
СК России возбудил уголовное дело по статьям "Убийство", "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов", "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".