Рейтинг@Mail.ru
Фитнес-клубы не вправе запрещать бикини в пользу буркини, заявил Потапенко - РИА Новости, 21.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фитнес-клубы не вправе запрещать бикини в пользу буркини, заявил Потапенко

Потапенко: фитнес-клубы в Петербурге не вправе запрещать бикини в пользу буркини

© Фото : FreepikЖенщина плывет кролем в бассейне
Женщина плывет кролем в бассейне - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Женщина плывет кролем в бассейне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар – РИА Новости. Фитнес-клубы Санкт-Петербурга не вправе обязывать посетительниц отказываться от бикини в пользу мусульманского купальника буркини, даже если это связано с соблюдением национальных традиций, считает вице-губернатор города Игорь Потапенко.
Потапенко в ходе прямой линии на телеканале "Санкт-Петербург" поступил вопрос от местного жителя с просьбой оценить законность введения в некоторых городских фитнес-клубах требования использовать буркини и не носить бикини.
Таблица роста и веса - РИА Новости, 1920, 24.12.2024
Похудение в домашних условиях: эффективные упражнения для фитнеса дома
"Надо перепроверить (эту информацию – ред.)... Здесь вообще-то грань... нарушения Уголовного кодекса Российской Федерации, если ее уже не перешагнули уважаемые хозяева данных заведений", – сказал Потапенко.
Он попросил телезрителя уточнить, в каком именно фитнес-клубе введены такие ограничения. По оценке вице-губернатора Петербурга, этому заведению может грозить наказание "вплоть до лишения лицензии и возбуждения уголовных дел".
Потапенко также высказал личное мнение, что соблюдение каких-либо национальных традиций не может навязываться в городе, где действуют традиции и законы России.
"Если навязывание каких-то традиций, то, извините, город наш гостеприимный, но здесь соблюдаются законы и традиции Российской Федерации", – отметил он.
Девушка в спортивном зале - РИА Новости, 1920, 19.11.2024
Налоговый вычет на фитнес и спорт: кто может получить в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала