Рейтинг@Mail.ru
"Хорошая мысль": на Западе высказались о продолжении конфликта на Украине - РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Хорошая мысль": на Западе высказались о продолжении конфликта на Украине

Политолог Стейган: Европа не способна воевать с Россией

© AP Photo / Vadim GhirdaФранцузский военный во время учений
Французский военный во время учений - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Французский военный во время учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Заявления европейских экспертов о способности Европы воевать с Россией просто смехотворны, пишет норвежский политолог Пол Стейган на личном сайте.
"Европейская промышленность лежит с перебитым хребтом после зеленых реформ, а военная сфера полностью зависит от США. Если Соединенные Штаты уйдут из Европы, она не сможет ничего производить самостоятельно", — заявил он.
Флаги Украины и США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
В США возложили вину на Киев за начало конфликта на Украине
По мнению автора, такие утверждения вызваны желанием глав государств ЕС добиться победы любой ценой.
"Это впечатление подкрепляется внезапным шквалом статей в "ручных" европейских СМИ, где утверждается, что экономика России гораздо слабее, чем кажется, и может рухнуть уже в следующем году. Разумеется, это чепуха. Но это говорится с тем, чтобы внушить европейской общественности, будто продолжение опосредованной войны на Украине — "хорошая мысль", — подытожил политолог.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в начале марта выступила с предложением о привлечении 800 миллиардов евро в течение четырех лет для финансирования плана перевооружения Европы. Политик рассчитывает на развитие военного производства внутри ЕС и проведение совместных закупок европейскими странами.
В Кремле, комментируя эту инициативу, заявили, что Евросоюз позиционирует Россию как своего главного противника.
Флаг ЕС - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
СМИ: Европа ускоряет поставки оружия на Украину
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала