Рейтинг@Mail.ru
Жестянников: выпускники "Школы депутатов" станут политиками нового качества - РИА Новости, 17.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка - РИА Новости, 1920, 08.04.2019
Вологодская область
Жестянников: выпускники "Школы депутатов" станут политиками нового качества

Жестянников: выпускники "Школы депутатов" поучаствуют в выборах разного уровня

© Фото : Законодательное Собрание Вологодской областиПредседатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников - РИА Новости, 1920, 17.03.2025
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Выпускники проекта "Школа депутатов" станут политиками нового качества и смогут участвовать в выборах разных уровней, отметил спикер Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников.
По данным пресс-службы облпарламента, федеральный проект "Школа депутатов" начнет работу в Вологодской области 25 марта. В этот день пройдет первое образовательное мероприятие. Оно будет направлено на расширение знаний и навыков депутатов, а также повышение их эффективности в работе с избирателями.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Жестянников: продажа алкоголя в Вологодской области снизилась на 32%
В открытии "Школы депутатов" примут участие делегации представительных органов СЗФО, ЦФО и новых территорий. Запланированы визиты депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.
Автором проекта является депутат Заксобрания Антон Холодов. Руководить реализацией будет Жестянников. Спикер ЗСО обосновал необходимость внедрения проекта тем, что в стране насчитывается больше 192 тысячи депутатов, при этом не все исполняют обязанности добросовестно.
"Эффективные коммуникации с жителями — это один из ключевых аспектов, который мы стремимся развивать. Проблем на территориях много, нам нужна предельная включенность и экспертный подход. Обучение проходит под руководством ведущих спикеров как федерального, так и регионального уровней, что обеспечит высокий уровень подготовки", – приводит пресс-служба слова Жестянникова.
"Школа депутатов" организована в рамках Года муниципального депутата, объявленного на XXII съезде партии "Единая Россия". В Заксобрании отметили, что при переходе на одноуровневую систему местного самоуправления стремительно сокращается число депутатов. При этом требования к качеству их работы возрастают. "Школа депутатов" призвана повысить профессиональный уровень и эффективность работы народных избранников.
"В определенный момент мы задались вопросом: почему депутатом может стать каждый, даже не обладая специальным образованием? В ответ на это мы в Вологодской области внедрили профессиональный стандарт депутата — систему критериев, которая позволяет специалистам оценивать эффективность работы депутатов. Он включает в себя работу на комиссиях и сессиях, взаимодействие с жителями и их обращениями, активность в социальных сетях и многое другое", – отметил Холодов.
Парламентарий подчеркнул, что такой подход позволит комплексно оценивать качество работы каждого депутата и обеспечивать более высокий уровень ответственности в государственной деятельности.
Значительная часть образовательных модулей пройдет онлайн. Для участия в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте "Школы депутатов".
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Филимонов: объем инвестиций в основной капитал Вологодчины вырос на 37%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала