МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Ни один российский военнослужащий не отказался от участия в операции "Поток" с заходом в тыл ВСУ в Курской области по газовой трубе, заявил замминистра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров.
"Это (операция "Поток" - ред.) вызывает восторг, восхищение нашими ребятами. Но и опять же, надо говорить о чем? Умение и готовность к самопожертвованию. Я знаю доподлинно... там не было ни одного отказника", - сказал Евкуров в эфире Первого канала.
Он отметил, что такую операцию невозможно было сделать без достаточной боевой и психологической подготовки.
Ранее в Добровольческом корпусе сообщили РИА Новости, что разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны" и штурмовая бригада "Восток" Добровольческого корпуса совместно с подразделениями 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ, 72-й мотострелковой бригады, а также группой "Аида" спецназа "Ахмат" совершили обходной маневр группировки ВСУ в Судже Курской области, используя трубу газопровода и обустроив подземный ход в тылу противника. В результате была освобождена промышленная зона в Судже.
Как рассказал РИА Новости командир парашютно-десантного батальона 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, действующей в составе группировки войск "Север", с позывным "Тьма", благодаря успешной операции "Поток" подразделения ВС РФ оставили боевые части противника на передовой без управления, связи и поддержки беспилотной авиации, уничтожив их в Судже.


