МОСКВА, 16 мар – РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала двух боевиков шиитского движения "Хезболлах", которые проводили разведку и были ответственны за террористические операции на юге Ливана, сообщила в воскресенье пресс-служба армии.
Израиль и Ливан 11 марта начали переговоры при участии США и Франции по урегулировании территориальных претензий на фоне реализации соглашения о перемирии, которое было подписано в ноябре 2024 года. В день переговоров израильская армия передала ливанской армии нескольких пленных ливанцев в знак доброй воли.
В феврале Израиль в соответствии с соглашением завершил вывод войск из южного Ливана, но сохранил присутствие на пяти приграничных позициях.

