Рейтинг@Mail.ru
В ЮАР отреагировали на решение США признать посла персоной нон-грата - РИА Новости, 15.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЮАР отреагировали на решение США признать посла персоной нон-грата

Ламола: ЮАР будет следовать протоколам для возвращения посла Расула в США

© Pixabay / Pixabay / Ulrike MaiДома в Кейптауне, ЮАР
Дома в Кейптауне, ЮАР - РИА Новости, 1920, 15.03.2025
Дома в Кейптауне, ЮАР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. ЮАР будет следовать дипломатическим протоколам для содействия возвращению посла Южно-Африканской Республики в США Ибрагима Расула, которого объявили персоной нон грата, заявил министр иностранных дел и сотрудничества ЮАР Рональд Ламола.
Госсекретарь США Марко Рубио ранее заявил, что Вашингтон объявил Расула персоной нон грата, обвинив его в ненависти к США и президенту страны Дональду Трампу.
"Теперь мы должны следовать всем дипломатическим протоколам и процедурам для содействия... возвращению посла", - заявил Ламола в интервью южноафриканскому телеканалу SABC.
При этом министр отметил, что ЮАР заинтересована в хороших отношениях с США.
Ранее пресс-секретарь южноафриканского МИД Криспин Фири заявил, что власти Южной Африки пообещали разобраться по дипломатическому каналу с объявлением Расула персоной нон грата.
Президент ЮАР Сирил Рамафоса  - РИА Новости, 1920, 27.02.2025
Глава ЮАР заявил о желании заключить с США значимую сделку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала