Рейтинг@Mail.ru
Дуров покинул Францию, сообщили СМИ - РИА Новости, 15.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дуров покинул Францию, сообщили СМИ

AFP: Дуров покинул Францию и направился в Дубай после разрешения суда

© Фото : страница Павла Дурова в соцсетиПавел Дуров
Павел Дуров - РИА Новости, 1920, 15.03.2025
Павел Дуров. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ПАРИЖ, 15 мар — РИА Новости. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров с разрешения суда покинул Францию и направился в Дубай, сообщило AFP.
"Основатель Telegram Павел Дуров выехал из Франции в Дубай с разрешения суда", — говорится в публикации.
Павел Дуров - РИА Новости, 1920, 16.03.2025
Павел Дуров. Биография основателя Telegram и "Вконтакте"
По данным агентства, Дурову разрешили покинуть страну на несколько недель. Источники уточнили, что он вылетел этим утром из аэропорта Париж — Ле-Бурже.
В начале февраля издание Wired написало со ссылкой на представителя прокуратуры, что Дуров будет дожидаться суда во Франции еще не меньше года. В парижской прокуратуре 28 января сообщили РИА Новости, что дату судебного заседания по делу до сих пор не назначили. До этого французские СМИ передавали, что в начале декабря Дурова впервые допросили по существу. Допрос длился около десяти часов.
Дурова задержали в аэропорту Парижа 24 августа, а через несколько дней отпустили под залог в пять миллионов евро. Его подозревают в десяти правонарушениях и уголовных преступлениях, ему может грозить до десяти лет тюрьмы. Предпринимателю запретили покидать Францию, два раза в неделю он обязан отмечаться в полиции.
Сам Дуров говорил, что считает удивительными вопросы французских властей к нему с учетом мер, которые сервис предпринял для противодействия угрозам. Он также заявил, что уже давно помог создать горячую линию между Telegram и властями Франции для борьбы с терроризмом. По словам Дурова, если у какой-либо страны есть претензии к таким платформам, как Telegram, следует подавать в суд на сам сервис, а не преследовать его основателя.
Павел Дуров - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Дуров в суде пообещал улучшить модерацию в Telegram, сообщает Franceinfo
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала