Рейтинг@Mail.ru
Совбез ООН намерен осудить вспышку насилия в Сирии - РИА Новости, 14.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совбез ООН намерен осудить вспышку насилия в Сирии

Совбез ООН проектом заявления председателя осудит вспышку насилия в Сирии

© РИА НовостиЗдание ООН в Нью-Йорке
Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 14.03.2025
Здание ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 14 мар - РИА Новости. Члены Совбеза ООН проектом заявления председателя СБ осуждают вспышку насилия в Сирии и призывают власти страны защищать всех ее граждан независимо от их вероисповедания, документ есть в распоряжении РИА Новости.
Заявление председателя - это заявление председателя СБ от имени Совета (в марте - Дания), утверждаемое на официальном заседании Совета и публикуемое в качестве официального документа Совета.
В проекте соответствующего документа говорится, что СБ ООН "призывает временные власти защитить всех сирийцев, независимо от этнической принадлежности или вероисповедания".
Кроме того, члены органа также "решительно осуждают" вспышку насилия в Тартусе и Латакии, которая сопровождалась массовыми убийствами гражданских лиц, особенно представителей алавитской общины.
Также Совбез документом призывает "все стороны" немедленно прекратить все акты насилия и подстрекательскую деятельность, обеспечить защиту всех гражданских лиц и инфраструктуры.
Эмблема Организации Объединённых Наций (ООН) на здании организации в Женеве - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
В ООН призвали расследовать убийства мирных жителей в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала