Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге украинского шпиона приговорили к десяти годам колонии - РИА Новости, 12.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге украинского шпиона приговорили к десяти годам колонии

Суд в Петербурге приговорил украинца Сугакова к десяти годам колонии за шпионаж

© Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга/TelegramГражданин Украины Владислав Сугаков в зале суда
Гражданин Украины Владислав Сугаков в зале суда - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Гражданин Украины Владислав Сугаков в зале суда
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Суд в Петербурге приговорил гражданина Украины Владислава Сугакова к 10 годам колонии строгого режима за шпионаж, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
"Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении гражданина Украины Владислава Сугакова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (шпионаж). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в ИК строгого режима", - говорится в сообщении.
Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
Украинскому шпиону дали 11,5 года колонии строго режима
Сугаков признан виновным в передаче и собирании по заданию лица, действующего в интересах иностранной разведки, иных сведений для использования против безопасности РФ.
Уточняется, что процесс проходил в закрытом режиме в связи с наличием грифа секретности.
Ранее сообщалось, что по версии следствия, в апреле-мае 2022 года Сугаков, действуя во исполнение полученного от иностранной разведки шпионского задания, собрал информацию о расположении подразделений Вооруженных сил РФ на территории одной из областей Украины и передал эти сведения представителю СБУ.
Летом 2024 года Сугакову в Петербурге была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд - РИА Новости, 1920, 16.12.2024
В ДНР осудили гражданина Украины за шпионаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала