Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Сирии заявило о стабилизации ситуации на западе страны - РИА Новости, 10.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Сирии заявило о стабилизации ситуации на западе страны

В Сирии заявили о стабилизации ситуации в провинциях Латакия и Тартус

© AP Photo / Omar AlbamСирийские силы безопасности в Латакии
Сирийские силы безопасности в Латакии - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Сирийские силы безопасности в Латакии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЙРУТ, 10 мар — РИА Новости. Ситуация в провинциях Латакия и Тартус стабилизировалась после завершения операции по обеспечению безопасности, заявил официальный представитель Министерства обороны Сирии Хасан Абдельгани.
"Мы объявляем о завершении военной операции, начатой ранее для достижения объявленных целей. Теперь государственные учреждения могут возобновить свою работу, предоставляя услуги населению", — сказал он.
Флаг Сирии - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
Эксперт назвал события в Латакии началом более серьезного конфликта в Сирии
Абдельгани подчеркнул, что за последние дни силовикам удалось отбить все атаки вооруженных отрядов в Латакии и Тартусе и отбросить их от крупных населенных пунктов, а также обезопасить автомобильные трассы.
На прошлой неделе в провинциях Латакия и Тартус вспыхнули ожесточенные столкновения между сирийскими силами безопасности и вооруженными отрядами, выступающими против новой власти в Дамаске. По последним данным неправительственной организации "Сирийский наблюдательный совет по правам человека" (SOHR), за последние дни в прибрежных районах убиты 830 мирных жителей — представителей алавитской общины.
Минобороны Сирии утверждает, что в этих столкновениях погиб 231 сотрудник силовых структур.
Накануне Россия и США запросили закрытые консультации Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии. Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк осудил убийства мирных жителей, призвав расследовать казни гражданского населения и привлечь к ответственности виновных.
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
В Иране рассказали про "экзамен" для новых сирийских властей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала