Рейтинг@Mail.ru
Ветеран СВО попросила Путина установить базовые меры поддержки бойцов - РИА Новости, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Ветеран СВО попросила Путина установить базовые меры поддержки бойцов

Ветеран Гришанова попросила Путина установить базовый набор мер поддержки бойцов

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время встречи с сотрудницами и подопечными фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества"
Президент России Владимир Путин во время встречи с сотрудницами и подопечными фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Президент России Владимир Путин во время встречи с сотрудницами и подопечными фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества"
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Социальный координатор фонда "Защитники Отечества" по Еврейской автономной области, участница спецоперации, ветеран боевых действий Светлана Гришанова попросила президента РФ Владимира Путина установить единый для всех регионов базовый стандарт мер поддержки бойцов и их семей.
В четверг глава государства провел встречу с сотрудницами и подопечными фонда "Защитники Отечества". Гришанова рассказала, что, начиная с 1995 года, служит в Вооруженных силах, имеет звание прапорщика, а в 2023 году отправилась в зону специальной военной операции, где была фельдшером, выполняла задачи по сохранению жизни и здоровья военнослужащих, участвовала в эвакуации раненых.
Президент России Владимир Путин во время встречи с сотрудницами и подопечными фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Цивилева рассказала о встрече Путина с участницами СВО
"Служа в одном подразделении - мы все из разных регионов - и как-то обсуждая, как мы придем домой, как наши семьи, как поддержка государства, мы поняли, что региональные меры поддержки в разных регионах различные. Было бы очень хорошо, если бы определить базовый набор социальных мер поддержки, чтобы касалось это всех регионов", - сказала Гришанова.
Она уточнила, что речь о едином наборе, который не требует больших финансовых вложений, но очень значим для всех категорий военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, членов их семей.
"Например, это может быть бесплатное питание с 1 по 11 класс, первоочередное зачисление в детские сады, школы, спортивные секции, обязательно психологическая помощь не только вернувшимся ребятам, но и членам семей. Это бы, конечно, очень помогло как самим военнослужащим, так и членам семей", - пояснила социальный координатор.
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Собянин доложил Путину о работе Единого центра поддержки участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала