МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Стартовал прием заявок на участие в XVIII Всероссийском конкурсе "Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее", сообщает организатор конкурса - Ассоциация менеджеров.
Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик российских компаний, осуществляющих социальные инвестиции и реализующих инновационные проекты в области ESG и устойчивого развития.
Проект включает в себя конкурс и одноименный форум, в рамках которого ведущие эксперты поделятся опытом построения ответственного бизнеса.
В этом году жюри конкурса рассмотрит проекты и определит победителей в 11 основных номинациях, а также обладателя Гран-при. В числе номинаций: "Поколение будущего", "ESG-трансформация", "ESG-старт", "Устойчивый туризм", "Создание общества равных возможностей", "Экологическая эффективность", "ESG-коммуникации" и другие.
Заявки на конкурс принимаются до 28 мая. Награждение победителей в номинациях и присуждение Гран-при состоится осенью 2025 года в рамках форума "Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее".
"Несмотря ни на какие обстоятельства, ESG и корпоративная социальная ответственность остаются одними из основных векторов развития российского бизнеса. Каждый год наш конкурс прирастает не только новыми участниками, но и новыми, направленными на решение многомерных задач проектами. Следуя трендам ESG-сообщества и запросу рынка, в прошлом году мы ввели сразу четыре новые номинации. Одна из них — "ESG-старт" ярко продемонстрировала, что компании даже с небольшим объемом бизнеса способны реализовать сильные вовлекающие проекты и добиваться признания бизнес-сообщества наравне с крупными корпорациями. Надеемся увидеть в этом году в данной номинации, как и в других, еще больше интересных и уникальных практик", — приводятся в сообщении слова исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вячеслава Евсеева.
Конкурс "Дело в людях" проводится с 2008 года. За это время свои лучшие кейсы и практики представили более 800 компаний среднего и крупного бизнеса. Это проекты в области здравоохранения, поддержки персонала, развития местных сообществ, инклюзии, сопровождаемого трудоустройства, социального благополучия, создания общества равных возможностей, развития регионов присутствия, здравоохранения.


