Рейтинг@Mail.ru
Минниханов заявил о росте обрабатывающей промышленности в Татарстане - РИА Новости, 03.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минниханов заявил о росте обрабатывающей промышленности в Татарстане

Минниханов: обрабатывающая промышленность Татарстана выросла на 10 процентов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава Татарстана Рустам Минниханов
Глава Татарстана Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Глава Татарстана Рустам Минниханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что обрабатывающая промышленность в регионе выросла на 10% с 2010 года.
В понедельник глава государства провел встречу с руководителем республики.
"Владимир Владимирович, мы же мечтали о 5 триллионах валового (регионального) продукта – 5 триллионов 200 миллиардов (в 2024 году). У нас же ограничение по добыче нефти, а так цифры еще больше были бы. По объему промышленной продукции мы вышли на 5 триллионов 651 миллиард – 105 процентов рост, ВРП – где-то 103,9 (процента рост)", - сказал Минниханов.
По его словам, сельское хозяйство в регионе выросло на 10 процентов, строительство – 17 процентов, инвестиции в основной капитал – 12 процентов, а розничная торговля показывает 107 процентов.
"Обрабатывающая промышленность у нас растет: если взять с 2010 года, мы на 10 процентов увеличились", - добавил он.
Хорошая машина. Путин об автомобиле Aurus - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Путин назвал Aurus хорошей машиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала