Рейтинг@Mail.ru
Рогов сообщил об активизации боев на запорожском фронте - РИА Новости, 02.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Рогов сообщил об активизации боев на запорожском фронте

Рогов: бои активизировались на запорожском фронте, инициатива у армии РФ

Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости. Бои активизировались на ореховском направлении в Запорожской области, инициатива находится в руках российской армии, сообщил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
"Активизировались бои на ореховском направлении. Наши войска освободили порядка шести квадратных километров в направлении села Щербаки", - сказал Рогов.
Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 07.10.2024
В Запорожской области активизировались бои за село Каменское, заявил Рогов
Кроме того, по его словам, также продолжаются бои на времевском направлении на стыке границ российских регионов - Запорожской области и ДНР - с Днепропетровской областью Украины.
"Там наши ребята освободили порядка пяти квадратных километров севернее Бурлацкого и продвигаются в сторону Веселого", - сообщил Рогов.
Ранее 1 марта Минобороны РФ сообщило, что подразделения группировки войск "Восток" в результате активных действий освободили населенные пункты Скудное и Бурлацкое в ДНР.
Запорожская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. Стал частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, остальную часть, в том числе областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска. С марта 2023 года административным центром области временно стал город Мелитополь.
Военнослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО  - РИА Новости, 1920, 17.02.2025
Рогов заявил, что ВС России вошли в село Новоочеретоватое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала