Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали Украину не тешить себя возможностью возврата территорий - РИА Новости, 28.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали Украину не тешить себя возможностью возврата территорий

Депутат Крыма Цеков призвал Киев не тешить себя возможностью возврата территорий

Севастополь - РИА Новости, 1920, 28.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости. Первый заместитель главы крымского парламента Сергей Цеков заявил, что Украине не стоит тешить себя возможностью возврата территорий, которые воссоединились с Россией.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что предстоят переговоры о том, "много ли территорий может быть возвращено, если это возможно," Украине.
Президент США Дональд Трамп на встрече с премьером Великобритании Киром Стармером в Белом доме - РИА Новости, 1920, 27.02.2025
Трамп рассказал о переговорах по возвращению территорий Украине
«
"Уверен, что президент Трамп прекрасно понимает, что никакая часть территорий, которые воссоединились с Россией, никогда не будут возвращены в состав Украины. Поэтому Украине не стоит тешить себя возможностью возврата утраченных территорий", - сказал Цеков РИА Новости в пятницу.
По его словам, Россия не намерена отдавать или разменивать свои территории.
«
"Россия не торгует своими территориями", - подчеркнул Цеков.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Трамп высказался о перспективе возвращения Украине территорий
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма" закрыт окончательно".
В октябре 2022 года по итогам референдумов Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожские области были приняты в состав России.
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 14.02.2025
В Крыму заявили о приближении конца государственности Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала