Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Турции рассказал о переговорах с Лавровым - РИА Новости, 26.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Турции рассказал о переговорах с Лавровым

Глава МИД Турции сообщил, что обсудил с Лавровым ситуацию в Сирии с учетом баз

© AP Photo / Bilal HusseinМинистр иностранных дел Турции Хакан Фидан
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКАРА, 26 фев – РИА Новости. Глава МИД Турции Хакан Фидан сообщил, что в ходе визита его российского коллеги Сергея Лаврова в Анкару в понедельник обсудил с ним дальнейшие шаги по Сирии с учетом наличия там российских военных баз.
Лавров посетил с визитом турецкую столицу в понедельник, провел переговоры с Фиданом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«
"Что касается Сирии, то вы знаете, что у Сирии и России есть своя история. В принципе, на основе этой истории сложились предыдущие отношения, социальные отношения, экономические отношения, отношения в сфере безопасности, сложившиеся в период правления (экс-президента Сирии Башара) Асада. Теперь, в новый период, особенно в связи с наличием там российских военных баз, другими экономическими вопросами и так далее. Были дискуссии о том, куда двигаться с этим, что может произойти, что должно быть сделано", - сказал Фидан, отвечая на вопрос ведущего Al Jazeera Arabic о темах его переговоров с Лавровым.
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
В Турции ожидают, что ослабление санкций оживит торговлю с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала