Рейтинг@Mail.ru
США, Венгрия и Израиль проголосовали против западной резолюции по Украине - РИА Новости, 25.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США, Венгрия и Израиль проголосовали против западной резолюции по Украине

США и Израиль голосовали в ООН против требования к РФ вывести войска с Украины

© Getty Images / Michael M. SantiagoРезультаты голосования по проекту резолюции во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 24 февраля 2025
Результаты голосования по проекту резолюции во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 24 февраля 2025 - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Результаты голосования по проекту резолюции во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 24 февраля 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 24 фев - РИА Новости. США, Венгрия и Израиль оказались в числе стран, проголосовавших в Генассамблее ООН против западной резолюции по Украине, которой, среди прочего, требуется от РФ вывести войска с территории Украины.
Ранее в понедельник ГА ООН одобрила антироссийский текст, в котором от Москвы требуют "немедленно, полностью и безоговорочно" вывести все ее вооруженные силы с территории Украины. Также в нем содержится традиционный односторонний призыв к РФ прекратить боевые действия. При этом террористические атаки Киева против мирных граждан РФ, равно как и присутствие ВСУ в Курской области, в проекте резолюции никоим образом не осуждаются и не упоминаются. В тексте также нет упоминания о праве народов на самоопределение, закрепленном в Уставе ООН.
За соответствующую резолюцию проголосовали 93 страны, 18 были против, 65 воздержались. Среди проголосовавших против были США, Израиль и Венгрия. К ним, в частности, присоединились Беларусь, Буркина-Фасо, ЦАР, КНДР, Эритрея, Гаити, Мали, Никарагуа, Нигер, Судан и РФ.
Среди воздержавшихся, в частности, были Аргентина, Армения, Бразилия, КНР, Куба, Индия, Иран, Казахстан и Саудовская Аравия.
Помимо западных стран, документ поддержали в том числе Сербия и Турция.
Результаты голосования по проекту резолюции во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 24 февраля 2025 - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала