Рейтинг@Mail.ru
Синнер изначально не хотел соглашаться на трехмесячную дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 24.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Синнер изначально не хотел соглашаться на трехмесячную дисквалификацию

Адвокат Синнера сообщил, что теннисист не хотел соглашаться на дисквалификацию

© Фото : Пресс-служба China OpenИтальянский теннисист Янник Синнер
Итальянский теннисист Янник Синнер - РИА Новости, 1920, 23.02.2025
Итальянский теннисист Янник Синнер. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер изначально не хотел соглашаться на трехмесячную дисквалификацию за проваленный допинг-тест и отклонил первое предложение Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщил адвокат теннисиста Джейми Сингер.
По информации Би-би-си, команда Синнера 31 января отклонила первое предложение WADA об урегулировании дела, поскольку сторона теннисиста хотела представить полную версию защиты. В начале февраля стороны все же перешли к переговорам. По словам Сингера, итальянца было "довольно трудно" уговорить принять предложение WADA.
Янник Синнер - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
WADA отвергло претензии по поводу якобы особого отношения к Синнеру
"Когда я сказал ему, что, возможно, нам следует согласиться на три месяца, он ответил: "Зачем нам это делать, если первый независимый трибунал не нашел вообще причин для отстранения, с какой стати мне соглашаться на три месяца?" Так он говорил. Я посоветовал: "Никто не знает, что может случиться на слушаниях. Мы знаем, что WADA настаивает на годе. Если мы не примем предложения, они пойдут в суд, требуя годичной дисквалификации, и кто знает, как поступят трое судей". Поэтому вариант с тремя месяцами, на мой взгляд, был хорошей возможностью", - цитирует Сингера Би-би-си.
WADA 15 февраля объявило о трехмесячной дисквалификации Синнера. Дисквалификация будет длиться с 9 февраля по 4 мая 2025 года. WADA отозвало свою апелляцию из Спортивного арбитражного суда (CAS) на решение независимого органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA) оправдать Синнера, которая была подана 26 сентября. Итальянец заявил, что принял предложение WADA о трехмесячной дисквалификации и урегулировании допинг-дела, которое иначе могло тянуться до конца года.
Синнер в марте 2024 года сдал две положительные допинг-пробы на клостебол. После каждого положительного теста к нему применялась временная дисквалификация от ITIA. В обоих случаях Синнер успешно обжаловал временное отстранение и продолжал играть. WADA требовало дисквалификации спортсмена сроком от одного до двух лет.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
Медведев увидел позитивные моменты в отстранении Синнера
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    США
    Германия
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала