09:42 09.02.2025
(обновлено: 11:18 09.02.2025)
В Дербенте сотрудник полиции пострадал при нападении
В Дербенте сотрудник полиции тяжело ранен при нападении, его оперируют
© РИА Новости / Алексей СухоруковСотрудник полиции
![Сотрудник полиции Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 09.02.2025](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156344/48/1563444870_0:193:3077:1924_1920x1080_80_0_0_746fdd8fdf22ecdea2d4672418460643.jpg)
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 9 фев — РИА Новости. В Дербенте неизвестный ранил полицейского, сообщили РИА Новости в силовых структурах Дагестана.
«
"Ночью в Дербенте неизвестный открыл стрельбу по сотруднику полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей", — сказал собеседник агентства.
Полицейского госпитализировали в тяжелом состоянии.
В центральной городской больнице Дербента сообщили РИА Новости, что сейчас врачи проводят операцию пострадавшему.
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана, полицейский получил ранение из своего табельного пистолета.
«
"Сотрудника ОМВД России по Дербенту обстреляли из его табельного пистолета. Он получил огнестрельное ранение в бедро", – сказал собеседник агентства.
По его словам, напавшие скрылись на автомобиле. Одного из них установили — это 37-летний житель Табасаранского района Дагестана.
Позднее в пресс-службе следственного управления СК по республике сообщили о задержании троих подозреваемых.
По версии следствия, трое мужчин около одного из общественных заведений в Дербенте напали на сотрудника полиции и, повалив на землю, стали избивать его руками и ногами. Один из подозреваемых завладел табельным оружием сотрудника и выстрелил в него не менее восьми раз.
Возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хищении огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.