Рейтинг@Mail.ru
Российские войска взяли в клещи Красноармейск - РИА Новости, 06.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские войска взяли в клещи Красноармейск

Депутат Водолацкий: российские войска взяли в клещи Красноармейск в ДНР

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкБоевая работа артиллерийской батареи в зоне СВО
Боевая работа артиллерийской батареи в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
Боевая работа артиллерийской батареи в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 фев – РИА Новости, Юлия Насулина. Российские войска взяли в клещи Красноармейск (украинское название Покровск) в ДНР и перерезают транспортные коммуникации ВСУ, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Виктор Водолацкий.
"Мы сейчас взяли уже в клещи Красноармейск, перерезаем транспортные коммуникации по поставкам вооружения, питания, ГСМ-подразделениям, которые находятся в Красноармейске", - сказал он.
При этом, по его словам, чтобы сберечь солдат российские военные не идут в лобовую, а используют особую тактику.
"Мы обходим Красноармейск с двух сторон, чтобы потом эти клещи замкнулись в кольцо и там образовался котел, а в дальнейшем он был освобожден", - уточнил депутат.
Красноармейск - районный центр на северо-западе ДНР. По данным на 2022 год, население города превышало 61 тысячу человек. В городе расположен крупный железнодорожный узел, через него проходят железнодорожные и автомобильные пути, связывавшие Донецк с Днепропетровской областью Украины.
Военнослужащие ВДВ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 08.10.2024
Российские военные берут в клещи Кураховку и Селидово, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала