Рейтинг@Mail.ru
Личка оценил важность Бителло для "Динамо" - РИА Новости Спорт, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Личка оценил важность Бителло для "Динамо"

Личка: Бителло - важный для "Динамо" игрок, он вернулся с позитивным настроением

Игрок ФК Динамо Бителло - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Игрок ФК "Динамо" Бителло. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
АБУ-ДАБИ, 5 фев - РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского "Динамо" Бителло является очень важным игроком команды, он вернулся в расположение клуба с позитивным настроением, заявил журналистам главный тренер "бело-голубых" Марцел Личка.
В середине января Бителло не прибыл на медосмотр в Москве и пропустил большую часть тренировочного сбора в Катаре. Ранее издание Globo сообщило, что бразилец хочет покинуть "Динамо" и вернуться на родину, однако "бело-голубые" отклонили два предложения со стороны "Ботафого". После этого, как утверждает Globo, "Динамо" направило бразильским клубам заявление, в котором говорится о недопустимости проведения переговоров с Бителло без санкции "бело-голубых". Позднее "Динамо" сообщило, что Бителло вернулся в расположение команды и приступил к тренировкам.
«
"Бителло - человек, который хочет развиваться, идти дальше, двигаться по карьере шаг за шагом. То, что сказал клубу, не хочу в это лезть. Это они решают, это их приватные вещи. Когда он приехал, мы поговорили - он вернулся с позитивным настроением. Он двигается хорошо, шутит, в команде никаких проблем нет. Для нас это очень важный игрок, и, если он будет настроен так же, как осенью, останется до конца года или еще дольше, никаких вопросов у меня не будет", - сказал Личка.
"Не знаю, штрафовал ли его клуб. Скажу так: если человек не хочет играть, можно его постоянно штрафовать. Если ты делаешь как хочешь, то сам себя штрафуешь - я не ставлю тебя на игру, ты не играешь, теряешь премиальные, можешь потерять контракт", - добавил он.
Нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин рассказал журналистам, что не обсуждал произошедшую ситуацию с Бителло.
"Не обсуждали ситуацию. Извинился ли (Бителло) перед командой? Я не слышал", - сказал Тюкавин.
Бителло выступает за "Динамо" с лета 2023 года. Контракт 25-летнего бразильца с московским клубом рассчитан до лета 2028 года. Всего за "бело-голубых" он провел 51 матч, забил 11 мячей и отдал 12 голевых передач.
Малком - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
"Хотел в Россию": "Зенит" не договорился об условиях возвращения Малкома
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Барыс
    Салават Юлаев
    4
    1
  • Теннис
    09.09 18:35
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    09.09 20:00
    М. Андреева
    К. Гауфф
  • Хоккей
    09.09 19:30
    Ак Барс
    Трактор
  • Хоккей
    09.09 19:30
    Динамо Москва
    Адмирал
  • Хоккей
    09.09 19:30
    СКА
    Лада
  • Хоккей
    09.09 19:30
    ЦСКА
    Торпедо НН
  • Футбол
    09.09 19:45
    Барселона
    Фейенорд
  • Теннис
    09.09 21:30
    К. Хачанов
    А. Блокс
  • Футбол
    09.09 22:00
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    09.09 22:00
    Наполи
    Арсенал
  • Футбол
    09.09 22:00
    ПСЖ
    Слован Бр
  • Футбол
    09.09 22:00
    Спортинг
    Галатасарай
  • Теннис
    10.09 02:30
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала