Рейтинг@Mail.ru
ВС России осталось менее трех километров до Днепропетровской области - РИА Новости, 30.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России осталось менее трех километров до Днепропетровской области

Кимаковский: ВС РФ осталось менее трех километров до Днепропетровской области

Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Российским военным осталось менее трех километров до Днепропетровской области, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
"Уже на некоторых участках менее трех километров. <…> Мы в ту сторону продвигаемся. Это вот как раз то направление, которое начинается от Селидово и на запад. И то направление, которое мы продвигаем, охватывая город Красноармейск с запада, для того, чтобы потом выйти на север", — ответил он на соответствующий вопрос.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
"Болезненный удар". На Западе забили тревогу из-за провала ВСУ
Советник Дениса Пушилина уточнил, что ВСУ пытаются сопротивляться российским подразделениям севернее Селидово под Красноармейском, чтобы не попасть в складывающийся там мешок, как в Великой Новоселке.

Красноармейск (Покровск) — важнейший транспортный узел ВСУ в Донбассе, находится в 66 километрах к северо-западу от Донецка. До начала спецоперации здесь проживали около 60 тысяч человек.

Украинские военные - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
"Подставили союзники". У Киева появилась еще одна нерешаемая проблема
"У нас же идет еще охват со стороны Мирнограда (Димитрова. — Прим. ред.), где наши на высотах оседлали Малиновскую развязку и начали расширять этот плацдарм. И в сторону Димитрова, и в сторону Константиновки, и туда, в сторону Торецка (Дзержинска. — Прим. ред.). Таким образом, там может образоваться еще один мешок для противника", — рассказал Кимаковский.
Он добавил, что группировка ВСУ вынуждена будет либо отойти оттуда, либо ее постигнет такая же участь, как в Великой Новоселке, где украинское политическое руководство обрекло 110-ю бригаду на гибель.
Минобороны объявило об освобождении Великой Новоселки в понедельник. Как сообщал РИА Новости военно-политический эксперт Ян Гагин, украинскую 110-ю бригаду, оборонявшую поселок, полностью уничтожили, она потеряла там до 60-70 процентов личного состава, сил и средств.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала