КАЗАНЬ, 29 янв - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Бывший футболист московского "Спартака" Александр Мостовой заявил РИА Новости, что никому нельзя называть российский чемпионат "говном", в том числе и экс-нападающему сборной России Александру Кокорину, несмотря на то, что уровень футбола в стране падает.
Ранее Кокорин в подкасте Федора Смолова Smol Talk заявил, что Российская премьер-лига (РПЛ) в 2019 году была "говном". Он объяснил это тем, что чемпионат начал просаживаться, когда из него стали уходить легионеры.
«
"Он резко высказался. Думаю, таким словом нельзя было говорить. Уровень упал или падает - мы об этом уже давно говорили, еще после чемпионата мира. Позволяет ли его профессионализм так говорить? Мне кажется, что никому не стоит комментировать РПЛ подобным образом", - сказал Мостовой.


