Рейтинг@Mail.ru
В Раде потребовали ограничить зарплаты руководителям госпредприятий - РИА Новости, 26.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде потребовали ограничить зарплаты руководителям госпредприятий

Депутат Рады Гончаренко призвал ограничить зарплаты руководителям госпредприятий

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутат Алексей Гончаренко
Депутат Алексей Гончаренко - РИА Новости, 1920, 26.01.2025
Депутат Алексей Гончаренко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) требует от кабмина Украины ограничить зарплаты руководителям и членам наблюдательных советов госпредприятий.
"Я обращаюсь к правительству: (прошу - ред.) ограничить зарплаты руководителей и членов наблюдательных советов государственных предприятий 10 размерами минимальной зарплаты на время военного положения (включая надбавки и премии)… Согласно решению Конституционного суда, ограничение зарплат в период военного положения является вполне допустимым", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.12.2024
На Украине чиновники получили рекордные прибавки к зарплатам, сообщили СМИ
Он утверждает, что, к примеру, гендиректор госпредприятия "Укрпочта" Игорь Смилявский в месяц получает 1,4 миллиона гривен (33,4 тысячи долларов).
Согласно данным из открытых источников, минимальная зарплата на Украине на данный момент составляет 8 тысяч гривен (около 190 долларов).
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая 22 января заявила, что годовая премия главкома ВСУ Александра Сырского может достигать 477 тысяч долларов.
Ранее украинское издание "Страна.ua" сообщало, что на Украине в 2024 году существенно выросли зарплаты чиновников на фоне дефицита госбюджета и повышения налогов.
Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко заявлял, что источники для увеличения финансирования ВСУ исчерпаны, в стране вынуждены повысить налоги.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
В Раде назвали сумму годовой премии главкома ВСУ Сырского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала