Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане завершили следствие по делу о нападении на полицейских - РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане завершили следствие по делу о нападении на полицейских

В Дагестане у напавшего на полицейских подростка нашли психическое расстройство

© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкАвтомобиль МВД Дагестана
Автомобиль МВД Дагестана - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Автомобиль МВД Дагестана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАХАЧКАЛА, 20 янв — РИА Новости. Временное психическое расстройство выявлено у подростка из Дагестана, которого обвиняют в нападении на полицейских с ножом, из-за чего он может быть направлен на принудительное лечение, сообщили в понедельник в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике.
Ранее СУ СК РФ по республике сообщало, что ночью 6 мая 2024 года в Сергокалинском районе Дагестана сотрудники патрульно-постовой службы на служебном автомобиле везли 16-летнего парня в отдел за совершение административного правонарушения. Около ОМВД подросток достал нож и нанес несколько ударов двум полицейским. Одному сотруднику был причинен лёгкий вред здоровью.
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего местного жителя в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК РФ)… Согласно заключению комиссии экспертов, у обвиняемого в настоящее время имеется временное психическое расстройство, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера", – говорится в сообщении.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом бригаде скорой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала