Рейтинг@Mail.ru
"Остановить на границе": на Украине заговорили о сдаче целого региона - РИА Новости, 18.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Остановить на границе": на Украине заговорили о сдаче целого региона

Украинский журналист Бутусов призвал перейти к обороне Днепропетровской области

© AP Photo / Andriy DubchakУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Украинский журналист Юрий Бутусов в своем видеоблоге заявил о неминуемой сдаче Красноармейска (украинское название — Покровск) и всей ДНР российским военным, а также о необходимости оборонять теперь уже Днепропетровскую область.
"Сейчас уже речь не идет о том, что там длительное время кто-то гарантирует удержание Покровска. Речь сейчас идет о том, что противника надо остановить на границе Днепропетровской области", — признал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
"Мне смешно": в Раде раскрыли неудобную правду о Зеленском
По словам пропагандиста, сдачу ДНР российским военным можно лишь отсрочить на некоторое время, но для этого, считает он, необходимы огромные усилия и ресурсы, которых у Украины все меньше.
В субботу сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил, что российские войска вошли в село Удачное в западной части ДНР, которое расположено в нескольких километрах от границы с Днепропетровской областью и через которое проходят автомобильная и железная дороги, соединяющие регион с Красноармейском.
Красноармейск считается одним из важнейших узлов обороны ВСУ на участке фронта в ДНР и всей украинской оперативно-стратегической группировки войск "Хортица". Именно через него снабжались гарнизоны Авдеевки и городов к западу от нее. Также в значительной степени эта артерия, наряду с Изюмом, подпитывает северо-запад ДНР, пока остающийся под контролем Киева.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
"Русские выиграли": в США поставили главный вопрос об СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала