Рейтинг@Mail.ru
На Западе раскрыли ложь СМИ о Путине - РИА Новости, 18.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе раскрыли ложь СМИ о Путине

Профессор Дизен: западные СМИ лгут о Путине и переговорах на Украине

© РИА Новости / POOLПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х указал на ложь западных СМИ о президенте России Владимире Путине и спецоперации.
"Politico распространяет дезинформацию? Где цитата Путина, обещающего завоевать Украину за три дня?", — написал он в ответ на соответствующую статью издания.
Канцлер Германии Олаф Шольц подает знак министру иностранных дел Германии Анналене Бербок перед заседанием кабинета министров в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
На Западе высмеяли обиду Бербок из-за Украины
Эксперт напомнил, что в 2022 году США или Великобритания саботировали переговоры между Москвой и Киевом, а о якобы "завоевании Украины" за три дня в Кремле речи не шло. Он также отметил вклад НАТО в прекращение дипломатии и активном вооружении ВСУ.
В ноябре прошлого года глава фракции партии Владимира Зеленского "Слуга народа" и член комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что военные действия на Украине могли завершиться еще весной 2022-го, но киевские власти не согласились на нейтралитет, поскольку после переговоров с российской стороной в Стамбуле бывший тогда премьер-министром Великобритании Борис Джонсон призвал Киев ничего не подписывать с Москвой и "просто воевать".
В начале сентября бывший заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд косвенно признала, что Украина не заключила стамбульских договоренностей с Россией из-за консультаций с американцами и британцами.
Кир Стармер и Владимир Зеленский во время двусторонней встречи в Лондоне - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
"Идиотизм": на Западе пришли в ярость из-за соглашения Украины и Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала