Рейтинг@Mail.ru
Пушков сделал один вывод по фото убегающей от Шольца Бербок - РИА Новости, 18.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков сделал один вывод по фото убегающей от Шольца Бербок

Пушков заявил об окончательном распаде коалиции в Германии из-за Украины

© AP Photo / Ebrahim NorooziКанцлер Германии Олаф Шольц подает знак министру иностранных дел Германии Анналене Бербок перед заседанием кабинета министров в Берлине
Канцлер Германии Олаф Шольц подает знак министру иностранных дел Германии Анналене Бербок перед заседанием кабинета министров в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
Канцлер Германии Олаф Шольц подает знак министру иностранных дел Германии Анналене Бербок перед заседанием кабинета министров в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Правящая коалиция в Германии распалась окончательно на фоне разногласий между министром иностранных дел Анналеной Бербок и канцлером ФРГ Олафом Шольцем по вопросу выделения нового пакета помощи Украине, который глава МИД разработала с министром обороны страны Борисом Писториусом. Об этом написал глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Так он прокомментировал фотографию, сделанную в день заседания немецкого кабмина по вопросу выделения помощи Киеву. На фото Шольц в движении пытается дотянуться до Бербок, а та, в свою очередь, уходит с недовольным выражением лица.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
"Превыше всего": Пушков раскрыл, на что пойдет Трамп в отношении России
«
"Избиратели СДПГ недовольны выбрасыванием все новых средств в бездонную украинскую бочку, и Шольц вынужден это учитывать накануне выборов. Бербок же одержима идеей "нанести поражение России" и ничего слышать не хочет. Таким образом, правящая коалиция распалась совсем", — написал Пушков.
Ранее немецкий журнал Spiegel сообщал, что офис Шольца якобы тормозит предоставление Украине дополнительной военной помощи на три миллиарда евро, за которую выступают глава МИД ФРГ Анналена Бербок и министр обороны Германии Борис Писториус. В среду канцлер заявил, что выделение нового пакета помощи возможно при условии приостановки "долгового тормоза", накладывающего ограничения на государственные заимствования.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 12.01.2025
"Неплохая новость". Шольц сделал заявление о Путине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала