Рейтинг@Mail.ru
ВС России отразили контратаку ВСУ в Курской области - РИА Новости, 17.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России отразили контратаку ВСУ в Курской области

МО РФ: подразделения ВДВ и "Ахмат" отразили контратаку ВСУ в Курской области

Военнослужащие ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Военнослужащие ВС РФ в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. ВС России остановили контратаку ВСУ в направлении хутора Бердин в Курской области, отбросив украинских солдат на исходные позиции, говорится в сообщении Минобороны.
"Совместными действиями подразделений "Ахмат" 42-й гвардейской мотострелковой дивизии и 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ противнику были нанесены значительные потери, после чего он отказался от дальнейших действий на этом направлении и был отброшен на исходные позиции", — говорится в сводке министерства.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
ВСУ 5 января предприняли контратаку в направлении хутора Бердин в Курской области, чтобы остановить наступление ВС России. Бойцы "Севера" нанесли поражение штурмовой группе противника, уничтожив два танка и семь боевых бронированных машин.
В пятницу Минобороны сообщило, что украинские военные несут значительные потери и отступают в Курской области. ВС России освободили 63,2 процента от изначально занятой противником территории Курской области. За две недели января освободили Александрию, Леонидово, Русское Поречное и Кругленькое, украинская армия потеряла более 5,6 тысячи солдат, свыше 570 единиц техники, в том числе 40 танков, 213 БМП и других бронемашин, 91 артиллерийское орудие и миномет, более 210 автомобилей.
Пилот истребителя МиГ-31 - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
ВС России поразили украинские аэродромы и цеха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала