Рейтинг@Mail.ru
В ВСУ сказали Раде, что хотят закончить воевать - РИА Новости, 17.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВСУ сказали Раде, что хотят закончить воевать

Депутат Рады Бурмич: в ВСУ хотят закончить воевать в 2025 г из-за нехватки сил

© AP Photo / Ukrainian 24th Mechanised Brigade/Oleg PetrasiukУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Украинские военные намекнули депутатам Верховной рады о необходимости завершить военные действия в первой половине этого года, такие сроки связаны с нехваткой ресурсов и помощи Запада, об этом рассказал украинский парламентарий Анатолий Бурмич.
«
"Если что-то не будет устраивать (Россию - ред.) - (конфликт - ред.) будет продолжать идти дальше. Хватит у нас ресурсов или нет? Я бы не хотел его (ответ - ред.) озвучивать, у нас была встреча с военными (в Раде - ред.), нам сказали "желательно войну закончить в первой половине года". Это связано с ресурсами, с вооружением, с помощью партнеров. Так намекнули, не вникая", - сказал Бурмич в эфире украинского телеканала Live.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 08.01.2025
Пентагон раскрыл планы выделения помощи ВСУ до 2027 года
Он добавил, что нужно смотреть реально на вещи, и выразил уверенность, что будут достигнуты компромиссы для завершения конфликта.
Владимир Зеленский 6 января в интервью американскому журналисту Лексу Фридману заявил, что готов к урегулированию конфликта на Украине при гарантиях НАТО для контролируемых Киевом территорий.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее в январе заявил, что предпосылок для возобновления переговоров по Украине пока нет, при этом гарантии безопасности для России он называл неотъемлемой частью возможных переговоров по украинскому урегулированию.
При этом избранный президент США Дональд Трамп ранее выражал надежду на то, что переговоры с российским президентом Владимиром Путиным по Украине могут состояться в течение менее чем полугода. При этом ранее Трамп обещал, что сможет добиться урегулирования украинского конфликта путем переговоров. Он уже не раз заявлял, что сможет урегулировать конфликт на Украине за один день. В РФ считают, что это слишком сложная проблема для такого простого решения. При этом агентство Блумберг со ссылкой на источники утверждало, что Трамп не заинтересован в судьбе Украины и не считает конфликт стратегически важным для интересов США.
Монумент Родина-мать в Киеве с обновленным гербом - РИА Новости, 1920, 04.12.2024
На Украине раскрыли причину нежелания Киева завершить конфликт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала