Рейтинг@Mail.ru
Маск высмеял цифровую безграмотность главы Минфина США - РИА Новости, 17.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск высмеял цифровую безграмотность главы Минфина США

Маск заявил, что компьютер главы Минфина США взломал бы даже ребенок

© AP Photo / Allison RobbertИлон Маск
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Глава минфина США Джанет Йеллен вряд ли умеет перезагружать Wi-Fi роутер и не может обеспечить безопасность своего компьютера, его смог бы взломать даже подросток, заявил американский предприниматель Илон Маск, комментируя новость о том, что она стала жертвой хакеров.
Ранее издание Politico сообщало, что хакеры якобы из КНР получили доступ к более трем тысячам документам высокопоставленных чиновников США, включая министра финансов Джанет Йеллен.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
Маск помог убедить Иран освободить итальянскую журналистку, пишут СМИ
"Любой ребенок 12 лет, пользующийся скриптами других, мог бы взломать компьютер Йеллен. Я сомневаюсь, что она вообще знает, как перезагружать Wi-Fi роутер", - написал Маск в соцсети X в ответ на публикацию, в которой обсуждалась новость.
Ранее телеканал CNN сообщал, что неназванные американские чиновники утверждают, что хакеры из Китая совершили кибератаку на системы комитета по иностранным инвестициям США в декабре, а также на управление американского минфина по вопросу санкций.
Министерство финансов США в январе сообщило о введении санкций против китайской компании Integrity Technology Group (также известной как Yongxin Zhicheng), обвинив ее в содействии кибератакам.
Ранее агентство AFP передавало, что минфин США сообщил конгрессу, что за хакерской атакой на рабочие станции ведомства стоят якобы связанные с Китаем злоумышленники. В МИД КНР позднее заявили, что Пекин против распространения США ложной информации о якобы хакерских атаках Китая в политических целях.
Илон Маск на предвыборном мероприятии кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Маск объяснил, почему британского премьера не позвали на инаугурацию Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала