Рейтинг@Mail.ru
Лидер Австрийской партии свободы отказался ехать на инаугурацию Трампа - РИА Новости, 18.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер Австрийской партии свободы отказался ехать на инаугурацию Трампа

Приглашенный на инаугурацию Трампа лидер австрийской АПС заявил, что не поедет

© AP Photo / Heinz-Peter BaderЛидер правой Австрийской партии свободы Герберт Кикль
Лидер правой Австрийской партии свободы Герберт Кикль - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Лидер правой Австрийской партии свободы Герберт Кикль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Лидер правой Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль, приглашенный на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, на фоне продолжающихся в Вене коалиционных переговоров заявил в комментарии газете Heute, что не поедет на мероприятие в Вашингтоне.
«

"Сначала Австрия - и в этом случае для меня это именно так. Я желаю Дональду Трампу на посту президента США много сил, храбрости и энергии для множества вызовов, которые ожидают его на родине. Однако мое место сейчас здесь, на моей родине - в Австрии", - заявил Кикль.

В настоящее время в Австрии проходят коалиционные переговоры между АНП и АПС, в ходе которых обсуждаются ключевые вопросы государственной политики. К первой договоренности стороны уже пришли - были согласованы бюджетные вопросы и меры по экономии на 6,3 миллиарда евро, чтобы республика могла избежать запуска процедуры избыточного дефицита бюджета со стороны Европейской комиссии.
Выборы в национальный совет (нижняя палата парламента) Австрии прошли 29 сентября 2024 года. АПС по их итогам получила лучший результат за свою историю, набрав почти 29% голосов. АНП по итогам выборов заняла второе место с показателем около 26% голосов, на третьем месте - Социал-демократическая партия Австрии, получившая около 21% голосов. Также в новый состав парламента прошли NEOS и "зеленые".
Трамп после инаугурации 20 января станет 45-м и 47-м президентом Соединенных Штатов.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 06.01.2025
Зеленский пожаловался, что его не пригласили на инаугурацию Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала