Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава МИД Украины рассказал, как отговорил сына от службы в ВСУ - РИА Новости, 12.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший глава МИД Украины рассказал, как отговорил сына от службы в ВСУ

Экс-глава МИД Украины Кулеба признался, что сам отговорил сына от службы в ВСУ

© AP Photo / Andrew KravchenkoЭкс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 12.01.2025
Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, ранее критиковавший "отсиживающихся" от мобилизации за границей, признался, что сам отговорил своего сына от службы в ВСУ, его слова приводит издание "Страна.ua".
"Он (сын. — Прим. ред.) ходит на военные курсы, и я едва уговорил его продолжить обучение в университете на данный момент", — отметил он.
Кадр видео, опубликованного Светланой Павелецкой - РИА Новости, 1920, 05.12.2024
В США нашли Кулебе новое место работы
При этом Кулеба допустил возможность снижения мобилизационного возраста на Украине, хотя и считает, что это решение будет чрезвычайно болезненным и "не будет приветствоваться ни одной частью украинского общества".
По данным из открытых источников, у экс-главы МИД есть сын 2006 года рождения.
В апреле 2024 года Кулеба, занимавший на тот момент пост министра, заявлял, что приостановка консульских услуг для украинских мужчин призывного возраста за границей и возвращение военнообязанных на родину — это вопрос справедливости. Он возлагал надежду на содействие других государств, которые ведут учет находящихся на их территории украинцев призывного возраста.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 25.12.2024
"Нападет на Россию". Кулеба назвал причину для принятия Украины в НАТО
МИД Украины в апреле 2024 года приостановил все консульские действия в отношении граждан Украины призывного возраста. В конце июля центр обслуживания "Паспортный сервис" заявил о возобновлении приема заявок на оформление паспортов от военнообязанных граждан Украины за рубежом, но только от тех, которые обновили свои военно-учетные данные.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
Пленные украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 25.10.2024
Украинский пленный рассказал, как ушел воевать ради образования сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала