Рейтинг@Mail.ru
Подполье сообщило об ударах по нескольким объектам на Украине - РИА Новости, 12.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Подполье сообщило об ударах по нескольким объектам на Украине

Координатор сопротивления Лебедев: нанесены удары по трем украинским областям

Артиллерия - РИА Новости, 1920, 12.01.2025
Артиллерия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Несколько объектов ВСУ и военной инфраструктуры Украины стали целями для ракетных ударов, сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев.
"Прилетело в город Шостка Сумской области в районе восьми вечера. Пишут люди, что взрыв в направлении таможенных складов, возле бывшего Шосткинского завода химических реактивов, который был развален и разворован при "незалежности", но помещения остались", — сказал он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.01.2025
Украина — это мелочь: Трамп предложит России глобальную историческую сделку
По словам Лебедева, удары пришлись и по району механического завода в городе Хорол Полтавской области, где ВСУ ремонтируют военную технику и собирают беспилотники. Целями атаки стали также склады железнодорожной станции и топливные резервуары в Староконстантинове в Хмельницкой области.
Помимо этого, под удар попал пригород Запорожья, где находится используемый украинскими военными аэродром.
В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты российские войска регулярно бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по инфраструктуре Украины: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала