Рейтинг@Mail.ru
Батраков получил премию "Первая пятерка" - РИА Новости Спорт, 09.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Батраков получил премию "Первая пятерка"

Полузащитник "Локомотива" Батраков получил премию "Первая пятерка"

Алексей Батраков - РИА Новости, 1920, 09.01.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости, Андрей Михайлов. Полузащитник московского "Локомотива" и сборной России Алексей Батраков получил премию лучшему молодому футболисту Российской премьер-лиги (РПЛ) 2024 года "Первая пятерка", сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Церемония вручения награды проходит в Москве в Центральном доме детей железнодорожников. Батраков стал первым с 2015 года представителем "Локомотива", ставшего лауреатом "Первой пятерки". Тогда приз получил выступающий за клуб MLS "Атланта Юнайтед" Алексей Миранчук.
«
"Очень приятно получать эту награду. В детстве видел, как ее получал Леша Миранчук. Спасибо тренерам и родителям. Первостепенные планы - двигаться с командой наверх, побеждать в каждом матче и в конце чемпионата оказаться как можно выше. Отдохнул хорошо - нормально времени дали. Постараюсь в весенней части также радовать болельщиков. Когда был в Италии, специально подгадал - был на матче Лиги чемпионов "Милан" - "Црвена Звезда". Очень понравилось. К сожалению, в России давно нет Лиги чемпионов. Надеюсь, нас вернут как можно скорее. Атмосфера была потрясающая", - сказал Батраков на церемонии.
Алексей Батраков - РИА Новости, 1920, 07.01.2025
Агент Батракова оценил перспективы продления его контракта с "Локомотивом"
Из 105 участников опроса 98 поставили Батракова на первое место. 19-летний полузащитник набрал 518 очков, более чем в два раза опередив ставшего вторым полузащитника "Краснодара" Данилу Козлова (237). На третьей строчке расположился защитник казанского "Рубина" Илья Рожков (166 баллов).
В нынешнем сезоне Батраков сыграл за "Локомотив" в 23 матчах во всех турнирах, отметившись 11 забитыми мячами и восемью голевыми передачами. Он является лучшим бомбардиром команды в РПЛ. В ноябре полузащитник дебютировал за сборную России в товарищеской игре с командой Брунея (11:0), забив через две минуты после выхода на поле.
Премия "Первая пятерка" была учреждена Детской футбольной лигой (ДФЛ) в 2002 году. В список номинантов включены футболисты не старше 21 года, сыгравшие не менее трети матчей своей команды в Российской премьер-лиге. В 2023 году победителем премии стал нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин.
Гвардиола, Владимир Кузьмичев и Алексей Батраков - РИА Новости, 1920, 19.11.2024
"Батраков точно заинтересует Гвардиолу": он знает про звезд России все
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Металлург Мг
    Ак Барс
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Оренбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Краснодар
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия М
    Боруссия Д
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Верона
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Нижний Новгород
    0
    0
  • Футбол
    03.05 21:00
    Астон Вилла
    Тоттенхэм
  • Футбол
    03.05 21:45
    Интер М
    Парма
  • Футбол
    03.05 22:00
    Эспаньол
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала