Рейтинг@Mail.ru
Ловчев отреагировал на заявление Федорищева о коррупции в футболе - РИА Новости Спорт, 05.12.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Ловчев отреагировал на заявление Федорищева о коррупции в футболе

Ловчев: губернаторы меняются, а "Крылья Советов" продолжают существовать

Евгений Ловчев - РИА Новости, 1920, 05.12.2024
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" продолжит существовать, несмотря на информацию о коррупции, заявил РИА Новости бывший игрок сборной СССР и московского "Спартака" Евгений Ловчев.
Ранее на заседании комиссии Госсовета по направлению "Физкультура и спорт" губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о коррупции в футбольном судейском корпусе. Так, стало известно о долге "Крыльев Советов" в 36 миллионов рублей "преступникам", которые занимаются коррупцией в судействе.
Вячеслав Федорищев - РИА Новости, 1920, 04.12.2024
МВД начало проверку по заявлению Федорищева о коррупции в футболе
"Думаю, что о коррупции громко сказано. Но если люди из футбольного клуба приходят и сообщают, что задолжали кому-то деньги, то с этим надо разбираться. Другое дело, что губернатор - государственный человек. Если ты заявил, а потом говоришь, что у тебя нет доказательств, то я тоже сейчас сделаю заявление: "Все окружение губернатора берет взятки, но у меня нет оснований об этом говорить, я где-то слышал". Это точно такое же заявление", - сказал Ловчев.
"Хорошо, что губернатор в это влез. Теперь будут разбираться, но надо довести дело до конца. Не думаю, что это попытка слить "Крылья Советов". Губернаторы приходят и уходят, а "Крылья Советов" существуют", - добавил он.
Позже Федорищев сообщил, что подготовил и передал заявление в региональную прокуратуру и ГУМВД России по области, в котором попросил провести проверку по ситуации с "Крыльями Советов" по статьям 201 (злоупотребление полномочиями), 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), 159 (мошенничество) и 160 (присвоение или растрата) УК РФ. Помимо проблем в судействе, губернатор указал на факты, которые свидетельствуют о возможном источнике в "Крыльях Советов" для обогащения предпринимательских структур. В среду полиция организовала проверку по заявлению Федорищева о коррупции в Российской премьер-лиге (РПЛ), устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 04.12.2024
Дегтярев прокомментировал заявление Федорищева о коррупции в футболе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    15.08 13:30
    ФK Челябинск
    Торпедо
  • Футбол
    15.08 14:00
    Родина
    Акрон
  • Футбол
    15.08 16:15
    ЦСКА
    Факел
  • Футбол
    15.08 18:00
    Сочи
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    15.08 18:30
    Ростов
    Рубин
  • Теннис
    15.08 19:30
    К. Макнейли
    А. Калинская
  • Теннис
    15.08 19:30
    Д. Шнайдер
    Т. Мария
  • Футбол
    15.08 20:45
    Краснодар
    Ахмат
  • Футбол
    16.08 21:45
    Ланс
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала